В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
По горячим следам

Историк Андрей ПИОНТКОВСКИЙ о российских бомбардировках Сирии: «Не понимаю, почему Путин лезет на рожон, и вспоминаю убитого им Бориса Немцова, который сказал за день до своей смерти украинским СМИ: «Путин просто е...нулся»

Алексей СТУКАЛО. Интернет-издание «ГОРДОН»
Cрочное объявление войны в Сирии показывает, что президент России идет на обострение с американцами, заявил в комментарии интернет-изданию «ГОРДОН» российский историк и публицист

«Путин не удовлетворен результатами своей поездки — сделка по Украине не состоялась, а Обама занял достаточно жесткую позицию. А сегодняшнее срочное объявление войны в Сирии показывает, что Путин в раздражении идет на обострение с американцами, что ничего хорошего ему не принесет», — отметил эксперт. Он напомнил, что сам Путин говорил американцам о невозможности победить ИГИЛ лишь усилиями одной авиации без наземной операции.

«Последние два дня Путин говорит российскому обществу, что никакой операции. А какие у него самолеты?! У американцев сотни самолетов и в Средиземном море, и в Индийском океане. Так что никакого вклада в борьбу с ИГИЛом нет. Он влезает в Сирию с единственной задачей — защищать Асада и удерживать его во власти», — убежден политолог.

Пионтковский также отметил, что не верит в глобальный военный конфликт. «Путин долго может испытывать терпение американцев и издеваться над несчастным Обамой, но у них масса козырей экономического характера. Да и санкции экономические не начинались против России. США могут в любой момент заморозить счета всей высшей политической элиты России, да и все активы. Я не понимаю, почему Путин лезет на рожон, и вспоминаю убитого им Бориса Немцова, который сказал за день до своей смерти украинским СМИ: «Путин просто е...нулся». Это и у меня единственное объяснение», — заключил историк.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось